19 Ноября 2017 | Нечетная неделя

Внешнеэкономическая деятельность предприятия

Направленность программы

Анализ современных проблем теории и практики ведения международного бизнеса в глобальном модернизирующемся мире.

Исследования, направленные на изучение и прогнозирование деятельности организаций и корпораций на мировых рынках с учётом современных производственных, торговых, валютно-финансовых, социальных, научно-технических, экономических, демографических и других процессов глобальной экономики.

Цель и концепция программы

Цель программы – изучение теории и практики международного бизнеса и формирование у магистрантов навыков и знаний о внешнеэкономической деятельности фирмы.

Уникальность программы, реализуемой в СПбПУ, заключается в её нацеленности на инновационно-технологическое развитие сфер деятельности человека, включая сферу производства, эксплуатацию оборудования и машин; вовлечение в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности; технологическое переоснащение производства для выпуска инновационной продукции.

Основные характеристики подготовленности выпускника: Выпускников ориентируют для работы во внешнеэкономических отделах фирм, представительствах российских фирм за рубежом, валютных и аналитических подразделениях кредитно-финансовых организаций, в совместных предприятиях на экономических и руководящих должностях.

Трудоустройство: коммерческий директор, ведущий экономист-аналитик в промышленно-финансовых корпорациях, экономист в международных экономических организациях, младший научный сотрудник, ассистент, преподаватель.

Условия обучения

Форма обучения – очно-заочная и заочная, срок обучения 2,5 года. Обучение проводится на контрактной основе.

Международный бизнес: теории и обобщения
Рынки высокотехнологичной продукции
Экономический анализ
Актуальные вопросы экономического развития (на английском языке)
Экономические теории нобелевских лауреатов
  • Международный маркетинг
  • Управление инвестициями
Дисциплины по выбору:
  • Финансирование и кредитование внешнеторговых операций
  • Макроэкономика
Рынки высокотехнологичной продукции
Фундаментальный и технический анализ
Актуальные вопросы экономического развития (на англ.яз.)
Современные проблемы экономической науки
Экономика развития
Экономические теории нобелевских лауреатов
Пространственная экономика